tribaltyn

Pays-BasDernière visite : hier matin

104651 écoutes depuis le 29 mars 2009

198 coups de cœur | 39 messages | 1 playlist | 64 shouts

  • Ajouter à mes amis
  • Envoyer un message
  • Laisser un shout

Votre compatibilité musicale avec tribaltyn est Inconnue

Obtenez votre profil musical

Morceaux écoutés récemment

BrainboxBaby What You Want Me to Do Hier 15h21m
BrainboxReason to Believe Hier 15h19m
BrainboxDark Rose Hier 15h14m
Family of the YearHero - Acoustic Hier 15h11m
Family of the YearHero Hier 15h08m
Family of the YearHero Hier 15h05m
BonoboTowers Hier 13h32m
CaribouJulia Brightly Hier 14h58m
CaribouDive Hier 14h55m
CaribouOur Love Hier 14h50m
Voir plus

Shoutbox

Ajouter un commentaire. Ouvrir une session Last.fm ou S'inscrire.

À propos de moi

seen live:
Omnia (VII), Rapalje (II),
Shinedown, Disturbed, (HMH, amsterdam, 2008)

The Sword, Machine Head (I / II), Metallica (I / III), (Ahoy, Rotterdam, 2009)
Pendulum (I / III), Kamelot, Lamb of God (I / IV), Down, Korn (I / II), Slipknot (I / II), Metallica (II / III) (Sonisphere, Nijmegen, 2009)
Th' Legendary Shack*ShakersDe Staat (I / III) (Westerpop, 2009)
Infadels (Speakers, Delft, 2009)
Mastodon (I / III), Seasick Steve, Kaiser Chiefs (I / III), Black Eyed Peas, Nine Inch Nails (I / III), Metallica (III / III) (Rock Werchter, 2009)
DÄÄTH, Throwdown, Unearth (I / II), Chimaira (Our Hate Will Destroy You Tour, Watt, Rotterdam, 2009)
Robert Fripp, Porcupine Tree (I / II) (HMH Amsterdam, 2009)

Between the Buried and Me (I / IV), August Burns Red (I / II), Job for a Cowboy, Lamb of God (II / IV) (Melkweg grote zaal, Amsterdam, 2010)
Jolly, Pure Reason Revolution (I / II), Riverside (013, Tilburg, 2010)
Yawning Man (Koornbeurs, Delft, 2010)
Kyteman's Hiphop Orchestra, Phoenix, Skunk Anansie, Stereophonics, Faithless, Muse, Customs (I / II), Coheed and Cambria, Rise Against, Paramore, Thirty Seconds to Mars, Editors (I / II), Green Day, The Temper Trap, Yeasayer (I / II), P!nk, Rammstein (I / II), Alice in Chains, Vampire Weekend, Them Crooked Vultures, Porcupine Tree (II / II) Arcade Fire, Pearl Jam (Rock Werchter, 2010)
Go Back to the Zoo (I / V), Dÿse, Blaudzun (I / IV), Pure Reason Revolution (II / II) (Waterpop, 2010)
Triggerfinger (I / III), OK Go, Air, The Kooks, blink-182, And So I Watch You From Afar (I / V), Finntroll (x2), Burning Spear, Blood Red Shoes (I / II), Anouk, Miike Snow (I / II), Pendulum (II / III) Beach House, Yeasayer (II / II) Serj Tankian (with Orchestra), Moss (I / III), Placebo, Queens of the Stone Age, Kees van Hondt (I / III) (Lowlands, 2010)
Moke (I / II), Moss (II / III) (Westerpop, 2010)
Pink Project (performing The Wall, Lijm&Cultuur, Delft, 2010)
Sun Domingo, Pineapple Thief (I / II) (Boerderij, Zoetermeer, 2010)
All shall be well (and all shall be well and all manner of things shall be well) (I / IV), Atlantis, Upcdowncleftcrightcabc+Start, Maybeshewill (I / IV) (Koornbeurs, Delft, 2010)
Kapitan Korsakov, And So I Watch You From Afar (II / V) (Effenaar, Eindhoven, 2010)

Purified in Blood, Born of Osiris, Protest the Hero (x2), Darkest Hour (Trixx, Antwerpen, 2011)
De Staat (II / III) (Velvet, Delft, 2013)
All shall be well (and all shall be well and all manner of things shall be well) (II / IV), Immanu El (Koornbeurs, Delft, 2011)
Blackfield (Paradiso, Amsterdam, 2011)
Kraak & Smaak, Vanderbuyst (x4), Face Tomorrow (I / II) (Record Store Day, Delft, 2011)
The Wickets, Boutros Bubba, All shall be well (and all shall be well and all manner of things shall be well) (III / IV), Alright The Captain (Patronaat café, Haarlem, 2011)
Kokomo, Tides From Nebula, Caspian (Koornbeurs, Delft, 2011)
Schizoid Lloyd, Long Distance Calling (I / III), Amplifier (Patronaat grote zaal, Haarlem, 2011)
De Staat (III / III), Manic Street Preachers, Elbow, Coldplay (I / II), Tim Knol, Wolfmother (I / II), White Lies, Avenged Sevenfold, Kings of Leon, Two Door Cinema Club (I / II), Volbeat (I / II), Go Back to the Zoo (II / V), Kaiser Chiefs (II / III), Foo Fighters (I / II) (Pinkpop, 2011)
Dio Disciples, The Black Dahlia Murder, Sepultura, Heaven Shall Burn (I / III), Volbeat (II / II), Parkway Drive (I / II), Scorpions, Diablo Blvd., Korn (II / II), Kvelertak (I / III), Kylesa, Ghost (I / III), Triptykon, Black Label Society (I / II), Spiritual Beggers, Times of Grace, Arch Enemy, Pain, Bullet for My Valentine, Judas Priest, While She Sleeps, Amorphis, Architects, Terror (I / IV), Opeth (I / IV), Soilwork (Graspop, 2011)
Candybar Planet, Kensington, Shaking Godspeed, Hooverphonic, Phantom Four & The Arguido (Waterpop, 2011)
New Red Fading, Chef'Special (I / III), Memphis Maniacs (I / IV) (Owee, Delft, 2011)
Go Back to the Zoo (III / V) (Westerpop, Delft, 2011)
Doyle, Animals as Leaders, Between the Buried and Me (II / IV) (Melkweg oude zaal, Amsterdam, 2011)
Born from Pain, Sinister, The Gathering, Korpiklaani (Baroeg Open Air, Rotterdam, 2011)
Femi Kuti, Red Hot Chili Peppers (Ahoy, Rotterdam, 2011)
Do Not Run We Are Your Friends, And So I Watch You From Afar (III / V) (013, Tilburg, 2011)
Stalking Horse, iLiKETRAINS (Sugarfactory, Amsterdam, 2011)
Steven Wilson (Boerderij, Zoetermeer, 2011)
Spinvis (I / V) (Velvet, Delft, 2011)

God Is An Astronaut (I / II) (Bitterzoet, Amsterdam, 2012)
Crystal Fighters (I / II), Vitalic (dj), Boemklatsch (Pias Nites, Eindhoven, 2011) (as Bar Crew)
Nitrovolt, Heideroosjes (I / III), Monster Magnet (I / II) (Speedfest, Eindhoven, 2011) (as Bar Crew)
If Anything Happens To The Cat (NoWee Wolpop, Delft, 2012)
Lola Kite, Spinvis (II / V) (Paard van Troje, Den Haag, 2012)
Submotion Orchestra (Bird, Rotterdam, 2012)
Gerhadt, Secret Love Parade, concrete sneaker, The Pickeys, Electric AllyCat, Milkbar, Boom boom du Terre (Aangeschoten Wild Festival, Delft, 2012)
Triggerfinger (II / III), Death Before Dishonor, Band Zonder Banaan, Terror (II / IV), The Kyteman Orchestra, In Flames, The Wombats, Within Temptation, Textures (I / II), The Black Atlantic (I / II), The Inspector Cluzo (I / II), Accept (Paaspop, Schijndel, 2012) (as Backstage Crew)
Blaudzun (II / IV), Splendid (I / II), Arjen Lucassen, Chef''special (II / III), Ed, Spinvis (III / V), Case Mayfield, Face Tomorrow (II / II), Shaking Godspeed, Go Back to the Zoo (IV / V) (Free Record Store Day, Delft, 2012)
Memphis Maniacs (II / IV) (Shell Eco Event After Party, Ahoy, 2012)
Saille, Skeletonwitch, Godsmack, Unearth (II / II), Black Label Society (II / II), Slash, Paradise Lost (I / II), Sabaton (I / II), Slayer (I / II), Lamb of God (III / IV), Ozzy Osbourne, Heidevolk, Alestorm, Death Angel, Suicidal Angels, Eluveitie, Trivium (I / III), Megadeth (I / II), My Dying Bride, Slipknot (II /II), Leprous, Insahn, Pennywise, Limp Bizkit, Black Spiders, Emmure, Europe, Killswitch Engage, Machine Head (II / II), Gojira (I / III), Mötorhead, Hatebreed (I / IV), Guns N' Roses (Graspop, 2012)
Wolfmother (II / II), Lenny Kravitz, Powerslave, DeWolff (I / II), Patti Smith, Kenny Wayne Shepherd, Tom Jones, Adrenaline Mob, Opeth (II / IV), Gavin DeGraw, The Waterboys, Alanis Morissette (Bospop, Weert, 2012) (as Artist Catering Crew)
Dope D.O.D., Moss (III / III), Bliksem, Rats on Rafts, The Medics (Waterpop, 2012)
Rouge United, Klopje popje, Lord Volture, Transmitter (Biton Open Air, 2012)
Go Back to the Zoo (V / V), The Bots, Refused, Django Django, Hot Chip, The Black Keys, Movits!, James Vincent McMorrow, alt-J, Triggerfinger (III / III)Eagles of Death Metal, Billy Talent, Two Door Cinema Club (II / II), Knife Party, Skrillex, C2C (I / II), Enter Shikari, Heideroosjes (II / III), Ghost (II / III), Miike Snow (II / II), Foo Fighters (II / II), Kees van Hondt (II / III)(Lowlands, 2012)
Roosbeef, Heideroosjes (III / III), Jungle by Night, The Inspector Cluzo (II / II) (Westerpop, 2012)
No-Man (Boerderij, Zoetermeer, 2012)
The Subhuman, The Black Atlantic (II / II) (Tivoli de Helling, Utrecht, 2012)
Coldplay (II / II) (Maliveld, Den Haag, 2012) (As cash employee)
Melechesh, Peter Pan Speedrock (I / III), Kontrust (Baroeg Open Air, Rotterdam, 2012)
The Safety Fire, Periphery, Between the Buried and Me (III / IV) (Melkweg oude zaal, Amsterdam, 2012)
As I Lay Dying, Trivium (II / III) (013, Tilburg, 2012)
This Is She, Lacuna Coil (I / II) (Melkweg oude zaal, Amsterdam, 2012)
No Turning Back, Terror (III / VI) (Baroeg, Rotterdam, 2012)
Long Distance Calling (II / III), Anathema (I / II) (013, Tilburg, 2012)
Movits! (II / II) (Melkweg oude zaal, Amsterdam, 2012)
Parkway Drive (II / II) (013, Tilburg, 2012)
Pineapple Thief (II/ II), InMe (013, Tilburg, 2012)
Monster Magnet (II / II), Suicidal Tendencies (I / II) (Speedfest, Eindhoven, 2012) (as Cash/Bar Crew)
Cliteater, Decapitated, Miss May I (Distortion, Eindhoven , 2012) (as Cash Crew)
Junius (I / II), Alcest (I / II), Katatonia (I / II) (Bibelot kerkzaal, Dordrecht, 2012)

Spinvis (IV / IV) (Theater de Veste, Delft, 2013)
Death Letters (Velvet, Delft, 2012)
Wild Nothing (Bitterzoet, Amsterdam, 2013)
leeways, Elementary Penguins, The Jacks, Prague Conspiracy, John Coffey (Aangeschoten Wild, Delft, 2013)
Beef, Fiddlers Green (I / IV), Memphis Maniacs (III / IV), Black Sun Empire (I / II), Steak Number Eight (I / II), Moke (II / II), Blaudzun (III / IV), Gojira (II / III), Mister and Mississippi (I / III), Epica (I / II), Testament, Babylon Circus, Handsome Poets (I / II), Kvelertak (II / III), Peter Pan Speedrock (II / III), La Pegatina (I / II), Balthazar, C2C (II / II), BerlinskiBeat, Black Rebel Motorcycle Club, The Bloody Beetroots (Paaspop, Schijndel, 2013)
Balmorhea (Ekko, Uterecht, 2013)
Claw Boys Claw, Birth of Joy (I / III) (Record Store Day, Delft, 2013)
Pyrates! (Elf Fantasy Fair, Haarzuilen, 2013)
Mister And Missisipi (II / III), Qeaux qeaux Jones (Bevrijdingspop, Haarlem, 2013)
LO!, The Ocean, Cult of Luna (Baroeg, Rotterdam, 2013)
Handsome Poets (II / II), Memphis Maniacs (IV / IV), Re:freshed Orchestra, Mister & Mississippi (III / III), traumahelikopter, Kees van Hondt (III / III), La Pegatina (II / II) (Zomerfestival, Delft, 2013)
Delain, Textures (II / II), Heaven Shall Burn (II / III), Mastodon (I / III), Amon Amarth, Kreator, Volbeat (III / III), Opeth (III / IV), Rammstein (II / II) (Fortarock XL, Nijmegen, 2013)
Exivious, Between the Buried and Me (IV / IV) (Baroeg, Rotterdam, 2013)
Black Sun Empire (II / II), Suicidal Tendencies (II / II), Goose (Werfpop, Leiden, 2013)
Raketkanon, The 1975 (I / II), La Chiva Gantiva, Half Moon Run (I / II), BADBADNOTGOOD (I /II), Nu:Logic, Gold Panda, Loadstar, Bonobo (I / II), Trentemoller, Yeah Yeah Yeahs, Modeselektor, Gesaffelstein, Maybeshewill (II / IV), Electric Electric, Skindred, Danko Jones, Hatebreed (II / IV), Amenra, Fantastic Mr. Fox, The Vaccines, Amon Tobin, Sub Focus (I / II), Rusko, Antwerp Gipsy-Ska Orkestra, BunZer0, Eths, The Joy Formidable, The Herbaliser, DIIV, Comeback Kid, Simian Mobile Disco, Culprate, Anti-Flag, Drumsound & Bassline Smith, Pendulum (III / III), Concrete Knives, Watsky, And So I Watch You From Afar (IV / V), Dagoba, The Smashing Pumpkins (Dour Festival, 2013)
Sólstafir, Delta Saints, Orange Goblin (Waterpop, 2013)
Theme Park, The 1975 (II / II), Hurts, Tame Impala, Crystal Fighters (II / II), Nine Inch Nails (II / III), Half Moon Run (II / II), Imagine Dragons, Torche, Satellite Stories (I / II), Unknown Mortal Orchestra, Empire of the Sun, Chase & Status, Editors (II / II), Jacco Gardner, Kodaline, The Bronx, Bonobo (II / II), Noah and the Whale, Foals, Nero, Robert DeLong (I / II), The Knife, Fiddlers Green(II / IV), Noisia (Lowlands 2013)
Moving Houses, Royal Republic, La Kinky Beat (Westerpop, Delft, 2013)
Hausmagger, The Monolith Deathcult, Meteors, Focus, Drumcorps (Baroeg Open Air, Rotterdam, 2013)
Robert DeLong (II / II) (Bitterzoet, Amsterdam, 2013)
God Is An Astronaut (II / II) (Melkweg oude zaal, Amsterdam, 2013)
Tessa Rose Jackson, All shall be well (and all shall be well and all manner of things shall be well) (IV / IV), (Discovery Festival, Rotterdam, 2013)
Årabrot, Kvelertak (III / III) (Baroeg, Rotterdam, 2013)
Steak Number Eight (II / II), Maybeshewill (III / IV), The Dillinger Escape Plan (Paard van Troje, Den Haag, 2013)
Sub Focus (II / II) (Tivoli, Utrecht, 2013)
Fiddler's Green (III / IV) (Melkweg oude zaal, Amsterdam, 2013)
Katatonia (II / II), Lacuna Coil (II / II), Paradise Lost (II / II) (Bibelot Main, Dordrecht, 2013)
Tristania, Dark Tranquillity (Baroeg, Rotterdam, 2013)
Mundo Park, Annasaid (Patronaat café, Haarlem, 2013)
Customs (II / II) (Rotown, Rotterdam, 2013)
Dream On Dreamer, Silverstein (Bibelot Main, Dordrecht, 2013)
Cartographer, Wisdom Of Crowds (Boerderij, Zoetermeer, 2013)

Huntress, Decapitated, Lamb of God (IV / IV) (013, Tilburg, 2014)
Wolves Like Us, Junius (II / II), Long Distance Calling (III / III) (De Boerderij, Zoetermeer, 2014)
The Medics, Satellite Stories (II / II) (Tivoli de Helling, Utrecht, 2014)
Uberdope, Movits! (Tivoli de Hellng, Utrecht 2014)
Valour up Twice (Nowee 2014, Delft, Wolbodo)
CHVRCHES (Paradiso, Amsterdam, 2014)
The Apologist. Kayser Karel, The Liquid Machine (Wolbodo, Delft, 2014)
Mondae (I / II), The Cool Quest, El Camaro, Soul Sister Dance Revolution (Aangeschoten Wild Festival, Delft, 2014)
Birth of Joy (II / III), Cut Copy, Terror (IV / IV), Halestorm, Band of Skulls, Blood Red Shoes (II / II), And So I Watch You From Afar (V / V), Peter Pan Speedrock (III / III), The Prodigy, , Bliksem, Baskerville (I / II), DeWolff (II / II), Blaudzun (IV / IV), The Boxer Rebellion, Public Service Broadcasting, Hatebreed (III / IV), Kaiser Chiefs (III / III) (Paaspop, Schijndel, 2014)
Tim Wes, Mondae (II / II), Elle Bandita (IO Festival, 2014, delft)
The Sedan Vault, The Customs (Melkweg oude zaal, Amsterdam, 2014)
Chef'Special (III / III), Taymir, Birth of Joy (III / III), BlackboxRed (Zomerfestival, Delft, 2014)
Cold Cave, Nine Inch Nails (III / III) (HMH, Amsterdam, 2014)
Blood Ceremony, Ghost (III / III), Trivium (III / III), Behemoth, Sabaton (II / II), Gojira (III / III), Deafheaven, Alter Bridge, Graveyard, Slayer (II / II), Dimmu Borgir, Anthrax, Iron Maiden
Mastodon (III / III) (Melkweg grote zaal, Amsterdam, 2014)
Epica (II / II), 10cc (Parkpop, Den Haag, 2014);
Thine, Anathema (II / II) (Boerderij, Zoetermeer, 2014)
Red Hot Chilli Pipers, Magor, Mr. Hurley und Die Pulveraffen, Ye Banished Privateers, Fiddlers Green (IV / IV), Steel Panther, Russkaja, , Endstille, Knorkator, Five Finger Deathpunch, Bring Me the Horizon, Heaven Shall Burn (III / III), , [artist]Apocalyptica (With Orchestra), A Pale Horse Named Death, King Diamond, Behemoth, August Burns Red (II / II), Devin Townsend Project, Hatebreed (IV / IV), The Ocean, Megadeth ( II / II), Avantasia, ICS Vortex (Wacken Open Air 2014, Wacken)
Splendid (II / II), Andere Koek!, Baskerville (II / II) (Westerpop 2014, Delft)
Spinvis (V / V), Typhoon (Noorderliefde 2014, Delft)
Celine Ciaro, Asgeir (Paradiso, 2014, Amsterdam)
BADBADNOTGOOD (II / II) (Bird, 2014, Rotterdam)
The Brahms, Fear of Men (Het Paard van Troje, Den Haag, 2014)
Speaking In Italics, Flood Of Red, Maybeshewill (IV / IV) (Patronaat cafe, Haarlem, 2014)
Yuko Yuko, Thomas Azier (Maassilo, Rotterdam, 2014)
Alcest (II / II), Opeth (IV / IV) (HMH, Amsterdam, 2014)
Craft Spells, ODESZA, Slow Magic



[u]Unique Artists:[/u] [b]453[/b]
[u]Acts:[/u] 590
[u]Concerts:[/u] 69
[u]Festivals (Excluding free and indoor Festivals):[/u] 17

Activité récente

Concerts

Voir plus Ajouter un concert

Articles (4)

Groupes (15)

Voir plus