mai
Date | Statut | Nom et support | Lieu | Participants |
---|---|---|---|---|
Faustus,
Man.Machine.Industry,
The Night Flight Orchestra,
Wormwood
|
Slaktkyrkan
Stockholm
Sweden
|
1 y va | ||
Vous ne voulez pas voir de publicités ?Mettez à niveau maintenant |
juin
Date | Statut | Nom et support | Lieu | Participants |
---|---|---|---|---|
Celeste,
Sunken
|
Drizzly Grizzly
Gdańsk
Poland
|
3 y vont | ||
Night Verses
|
Tele2 Arena
Stockholm
Sweden
|
20 y vont | ||
Greta Van Fleet,
Wolfmother
|
Gärdet
Stockholm
Sweden
|
6 y vont |
juillet
Date | Statut | Nom et support | Lieu | Participants |
---|---|---|---|---|
Bruce Springsteen,
Bruce Springsteen & The E Street Band
|
Friends Arena
Solna
Sweden
|
15 y vont | ||
Testament
|
Parksnäckan
Uppsala
Sweden
|
3 y vont | ||
P!nk,
GAYLE,
Kidcutup,
The Script
|
Friends Arena
Stockholm
Sweden
|
3 y vont | ||
Accept,
Alcatrazz,
Alligatoah,
Amon Amarth,
Ankor,
April Art,
Archaic,
Architects,
Armored Saint
|
Wacken
Wacken
Germany
|
28 y vont |
août
Date | Statut | Nom et support | Lieu | Participants |
---|---|---|---|---|
Baldrs Draumar,
Ereb Altor,
Havamal,
Lombolo,
Månegarm,
Night Crowned,
Primordial,
Vintersorg,
Vittra
|
Pythagoras
Norrtälje
Sweden
|
4 y vont | ||
Anguish,
Atonement,
Bleeding Utopia,
Grá,
Kråkslott,
Kvaen,
Lik,
Mörk Gryning,
Myronath
|
Västerås Gästhamn
Västerås
Sweden
|
1 y va |
septembre
Date | Statut | Nom et support | Lieu | Participants |
---|---|---|---|---|
Avslut,
Birdflesh,
Burst,
Creeping Flesh,
Defleshed,
Ett Dödens Maskineri,
Fimbul Winter,
f.k.ü.,
General Surgery
|
Tallink & Silja Line
Stockholm
Sweden
|
2 y vont |
octobre
Date | Statut | Nom et support | Lieu | Participants |
---|---|---|---|---|
Anaal Nathrakh,
Centinex,
Child
|
Monument
Göteborg
Sweden
|
3 y vont | ||
30 Seconds to Mars
|
Hovet
Stockholm
Sweden
|
3 y vont | ||
Within Temptation
|
Annexet
Stockholm
Sweden
|
novembre
Date | Statut | Nom et support | Lieu | Participants |
---|---|---|---|---|
In Flames,
Arch Enemy,
Soilwork
|
Hovet
Stockholm
Sweden
|
6 y vont |