Eure persönliche Running Order

 
  • Eure persönliche Running Order

    Bei mir sinds dieses Jahr 20 Bands das dürfte locker drin sein.

    Mittwoch:
    Melechesh
    Vader
    Hell
    Donnerstag:
    16.50-17.25 Der Weg Einer Freiheit, Zelt
    17.45-18.20 Vreid, Zelt
    18.40-19.20 Kvelertak, Zelt
    20.30-21.30 Arch Enemy, Main Stage
    22.40-23.55 In Extremo, Main Stage
    0.00-1.00 Marduk, Pain Stage
    Freitag:
    REV 16:8
    16.00-17.05 Saltatio Mortis, Main Stage
    17.10-18.00 Enslaved, Pain Stage
    18.40-19.20 Helrunar, Zelt
    Graveyard
    2.15-3.00 Secrets Of The Moon, Zelt
    Samstag:
    11.00-11.30 Motorjesus, Pain Stage
    As I Lay Dying
    21.35-22.35 Sodom, Pain Stage
    22.50-23.35 God Dethroned, Zelt
    0.00-0.50 Vomitory, Zelt
    1.10-1.55 Moonsorrow, Zelt

    Vllt kommt noch was dazu.

    Modifié par ---Jacke--- le 22 jui. 2011, 14h40m
  • Mittwoch:
    21.05-21.50 Scar Symmetry, Zelt
    23.35-0.35 Vader, Zelt
    Donnerstag:
    13:35 - 14:10 A Pale Horse Named Death, Main/Pain Stage
    16:50 - 17:25 Der Weg einer Freiheit, Zelt
    17:45 - 18:20 Vreid, Zelt
    21:45 - 22:30 Decapitated, Zelt
    22:50 - 23:35 Hackneyed, Zelt
    00:00 - 00:50 Excrementory Grindfuckers, Zelt
    1:10 - 1:55 Witchery, Zelt
    2:15 - 3:00 Aborted, Zelt
    Freitag:
    11:35 - 12:05 Nervecell, Main/Pain Stage
    15:15 - 16:00 Hail Of Bullets, Main/Pain Stage
    17:10 - 18:00 Enslaved, Main/Pain Stage (Dann evtl. noch ein bisschen Facebreaker)
    18:40 - 19:20 Helrunar, Zelt
    19:15 - 20:15 Turisas, Main/Pain Stage
    20:20 - 21:30 Bolt Thrower, Main/Pain Stage (Vermutlich nur bis um 21:00 und dann zu Kalmah)
    22:40 - 23:55 HammerFall, Main/Pain Stage
    2:15 - 3:00 Secrets Of The Moon, Zelt
    3:20 - 4:00 Imperium Dekadenz, Zelt
    Zwischendurch irgendwo wenn ich Bock hab sicher noch Guns Of Moropolis
    Samstag:
    17:45 - 18:20 Wolf, Zelt
    21:35 - 22:35 Sodom, Main/Pain Stage
    00:00 - 1:00 Primordial Main/Pain Stage
    1:10 - 1:55 Moonsorrow, Zelt

    • HSB94 a dit :...
    • Utilisateur
    • 4 jui. 2011, 12h31m
    Mittwoch:
    20.00-20.45 Revamp, Zelt

    Donnerstag:
    14.15-14.45 The Sorrow, Pain Stage
    20.40-21.25 Devil Sold His Soul, Zelt
    21.35-22.35 Sonic Syndicate, Pain Stage

    Freitag:
    12.10-12.45 Your Demise, Pain Stage
    14.25-15.10 Emil Bulls, Main Stage
    18.05-19.05 J.B.O., Main Stage
    21.45-22.30 Neaera, Zelt

    Samstag, erst am Abend dafür Non-Stop vor der Bühne o.0:
    18.05-19.05 As I Lay Dying, Main Stage
    Caliban Pain Stage (währrend Warten vor Main Stage)
    20.20-21.30 Tarja, Main Stage
    Sodom Pain Stage (währrend Warten vor Main Stage)
    22.40-23.55 Hatebreed, Main Stage

  • Mittwoch:
    22.10-23.10 Destruction

    Donnerstag:
    13.35-14.10 A Pale Horse Named Death
    16.50-17.25 Der Weg Einer Freiheit
    22.40-23.55 In Extremo
    0.00-0.50 Excrementory Grindfuckers

    Freitag:
    11.35-12.05 Nervecell
    13.35-14.20 Graveyard
    16.50-17.25 Blitzkid
    18.05-19.05 J.B.O.
    19.40-20.20 Mad Sin
    21.35-22.35 Amorphis

    Samstag:
    16.05-17.05 Farmer Boys
    17.10-18.00 Corvus Corax
    19.40-20.20 Obscura
    20.40-21.25 The Ocean
    0.00-1.00 Primordial
    1.10-1.55 Moonsorrow

    • HSB95 a dit :...
    • Utilisateur
    • 10 jui. 2011, 12h47m
    Mittwoch:
    01:10 - 02:00HELL
    23:45 - 00:45VADER
    22:20 - 23:20DESTRUCTION
    21:10 - 22:00SCAR SYMMETRY
    20:00 - 20:50MELECHESH

    Donnerstag:
    02:15 - 03:00ABORTED
    00:00 - 01:00MARDUK
    22:40 - 23:55IN EXTREMO
    21:45 - 22:30DECAPITATED
    20:30 - 21:30ARCH ENEMY
    19:40 - 20:20KAMPFAR
    18:40 - 19:20KVELERTAK
    17:45 - 18:20VREID
    16:40 - 17:30THE HAUNTED
    14:15 - 14:55THE SORROW
    15:00 - 15:35CRIPPER

    Freitag:
    01:10 - 01:55EINHERJER
    00:00 - 01:00KATAKLYSM
    22:40 - 23:55HAMMERFALL
    21:35 - 22:35AMORPHIS
    20:20 - 21:30BOLT THROWER
    19:15 - 20:15TURISAS
    18:40 - 19:20HELRUNAR (nicht ganz)
    17:45 - 18:20FACEBREAKER
    15:55 - 16:30INTERMENT
    15:15 - 16:00HAIL OF BULLETS (nicht ganz)
    12:50 - 13:30SKELETONWITCH
    11:35 - 12:05NERVECELL

    Samstag:
    01:10 - 01:55MOONSORROW
    00:00 - 00:50VOMITORY
    22:50 - 23:35GOD DETHRONED
    21:35 - 22:35SODOM
    19:40 - 20:20OBSCURA
    18:05 - 19:10AS I LAY DYING
    16:50 - 17:25DEMONICAL
    14:25 - 15:10GRAND MAGUS
    11:35 - 12:05BENIGHTED

    • [Utilisateur supprimé] a dit :...
    • Utilisateur
    • 10 jui. 2011, 19h03m
    Mittwoch:
    23:45 - 00:45VADER
    22:20 - 23:20DESTRUCTION
    Donnerstag:
    16:50 - 17:25DER WEG EINER FREIHEIT
    17:45 - 18:20VREID
    20:30 - 21:30ARCH ENEMY
    21:45 - 22:30DECAPITATED
    00:00 - 01:00MARDUK
    02:15 - 03:00ABORTED
    Freitag:
    12:50 - 13:30SKELETONWITCH
    18:40 - 19:20HELRUNAR
    21:35 - 22:35AMORPHIS
    22:40 - 23:55HAMMERFALL
    00:00 - 01:00KATAKLYSM
    02:15 - 03:00SECRETS OF THE MOON
    03:20 - 04:00IMPERIUM DEKADENZ (Grund für den Erwerb des Tickets)
    Samstag:
    12:50 - 13:30ENGEL
    13:35 - 14:20DEADLOCK
    21:35 - 22:35SODOM
    22:40 - 23:55HATEBREED
    00:00 - 00:50VOMITORY
    01:10 - 01:55MOONSORROW

    Modifié par un utilisateur supprimé le 13 jui. 2011, 21h38m
    • Enf23 a dit :...
    • Utilisateur
    • 12 jui. 2011, 11h40m
    Mein Rumpf

    MITTWOCH/WEDNESDAY 17/08/2011
    22:20 - 23:20 DESTRUCTION
    23:45 - 00:45 VADER

    DONNERSTAG/THURSDAY 18/08/2011
    17:45 - 18:20 VREID
    18:30 - 19:30 SUICIDAL TENDENCIES
    oder
    18:40 - 19:20 KVELERTAK
    20:30 - 21:30 ARCH ENEMY
    00:00 - 01:00 MARDUK
    oder
    00:00 - 00:50 EXCREMENTORY GRINDFUCKERS

    FREITAG/FRIDAY 19/08/2011
    17:10 - 18:00 ENSLAVED
    18:05 - 19:05 J.B.O.
    (18:40 - 19:20 HELRUNAR)
    19:15 - 20:15 TURISAS
    20:20 - 21:30 BOLT THROWER
    22:40 - 23:55 HAMMERFALL
    00:00 - 01:00 KATAKLYSM
    01:10 - 01:55 EINHERJER

    SAMSTAG/SATURDAY 20/08/2011
    11:00 - 11:30 MOTORJESUS
    14:25 - 15:10 GRAND MAGUS
    17:45 - 18:20 WOLF
    18:40 - 19:20 SWASHBUCKLE
    19:40 - 20:20 OBSCURA
    21:35 - 22:35 SODOM
    oder
    21:45 - 22:30 TÝR
    00:00 - 01:00 PRIMORDIAL
    01:10 - 01:55 MOONSORROW

    Mit schon viel zu vielen Überschneidungen... Mal sehen, wie viele es davon im Endeffekt werden und was ich möglicherweise stattdessen noch so mitnehme ;)

  • DONNERSTAG/THURSDAY 18/08/2011

    00:00 - 01:00(PS) MARDUK
    20:30 - 21:30(MS) ARCH ENEMY
    19:40 - 20:20KAMPFAR
    17:45 - 18:20VREID


    FREITAG/FRIDAY 19/08/2011

    21:35 - 22:35(PS) AMORPHIS
    20:20 - 21:30(MS) BOLT THROWER
    19:15 - 20:15(PS) TURISAS
    18:05 - 19:05(MS) J.B.O.
    16:05 - 17:05(MS) SALTATIO MORTIS
    02:15 - 03:00SECRETS OF THE MOON
    (20:40 - 21:25 KALMAH )
    18:40 - 19:20HELRUNAR


    SAMSTAG/SATURDAY 20/08/2011


    00:00 - 01:00(PS) PRIMORDIAL
    21:35 - 22:35(PS) SODOM
    01:10 - 01:55MOONSORROW
    21:45 - 22:30TÝR

  • Mittwoch:

    16:40 – 17:05 Shear (Z)

    18:20 – 18:45 Arcturon (Z)

    20:00 – 20:50 Melecesh (Z)

    23:45 – 00:45 Vader (Z)

    02:20 – 03:00 Sylosis (Z)

    Donnerstag:

    16:50 – 17:25 Der Weg einer Freiheit (Z)

    17:45 – 18:20 Vreid (Z)
    18:40 – 19:20 Kvelertak (Z)
    19:40 – 20:20 Kampfar (Z)
    20:30 – 21:30 Arch Enemy (M)
    21:45 – 22:30 Decapitated (Z)
    22:50 – 23:35 Hackneyed (Z)
    00:00 – 01:00 Marduk (P)
    01:10 – 01:55 Witchery (Z)
    02:15 – 03:00 Aborted (Z)

    Freitag:

    11:00 – 11:30 Trigger the Bloodshed (P)

    11:35 – 12:05 Nervecell (M)

    12:50 – 13:30 Skeletonwitch (M)

    15:00 – 15:35 REV 16:8 (Z)

    17:10 – 18:00 Enslaved (P)
    18:40 – 19:20 Helrunar (Z)
    19:15 – 20:15 Turisas (P)
    20:40 – 21:25 Kalmah (Z)
    21:35 – 22:35 Amorphis (P)

    00:00 – 00:50 Powerwolf (Z)
    01:10 – 01:55 Einherjer (Z)
    02:15 – 03:00 Secrets of the Moon (Z)
    03:20 – 04:00 Imperium Dekadenz (Z)


    Samstag:


    11:35 – 12:05 Benighted (M)

    13:35 – 14:20 Deadlock (P)

    16:50 – 17:25 Demonical (Z)

    18:40 – 19:20 Swashbuckle (Z)
    19:40 – 20:20 Obscura (Z)
    20:20 – 21:30 Tarja (M)
    21:45 – 22:30 Týr (Z)

    22:50 – 23:35 God Dethroned (Z)
    00:00 – 00:50 Vomitory (Z)
    → 00:00 – 01:00 Primordial (P)
    01:10 – 01:55 Moonsorrow (Z)


    (Z) = Partyzelt, (M) = Main Stage, (P) = Pain Stage

    • [Utilisateur supprimé] a dit :...
    • Utilisateur
    • 15 août 2011, 20h59m
    mittwoch
    party tent
    23:45 - 00:45VADER


    DONNERSTAG/THURSDAY 18/08/2011

    MAIN/PAIN STAGES
    00:00 - 01:00MARDUK
    14:15 - 14:55THE SORROW
    13:00 - 13:30NEW BLOOD AWARD-WINNER
    12:45 - 13:00NEW BLOOD AWARD-CEREMONY

    PARTY STAGE
    02:15 - 03:00ABORTED
    16:50 - 17:25DER WEG EINER FREIHEIT


    FREITAG/FRIDAY 19/08/2011

    MAIN/PAIN STAGES
    00:00 - 01:00KATAKLYSM
    11:00 - 11:30TRIGGER THE BLOODSHED

    PARTY STAGE
    21:45 - 22:30NEAERA


    SAMSTAG/SATURDAY 20/08/2011

    MAIN/PAIN STAGES
    11:35 - 12:05BENIGHTED

    PARTY STAGE
    22:50 - 23:35GOD DETHRONED
    21:45 - 22:30TÝR
    19:40 - 20:20OBSCURA

Les utilisateurs anonymes ne peuvent pas poster de messages. Merci de vous connecter ou de créer un compte pour pouvoir intervenir dans les forums.