Donaufestival 2010 - Wochenende 1

Festival
Concert passé
Mercredi 28 avril 2010 Samedi 1 mai 2010

Halle 1

Utzstraße 12
3500 Krems an der Donau
Autriche
Localiser sur la carte. Localiser sur la carte.

Tél : (+43) 2732 / 820 00
Site : www.wachauer-messe.krems.at/

Écouter la programmation

Photos

Chargement des photos...

Taguez vos photos sur Flickr

Montrez vos photos de ce concert en les taguant sur flickr.com avec ce tag automatique :

Flickr

FAILED REVOLUTIONS?

Mittwoch 28 April
10:00 Franz Graf Kunsthalle - Galerie
10:00 Christian Jankowski Kunsthalle - Foyer
17:00 Paul DeMarinis Klangraum - Kreuzgang
18:00 Implied Violence Stadtsaal

18:00 Peter A. Krobath & Lale Rodgarkia-Dara Gelände
19:00 Ja, Panik Halle 2
20:00 Haron Mirza & Richard Sides Galerie Stadtpark
20:15 Christian Jankowski Halle 1
21:00 Deichkind in Müll Halle 1
22:30 Bonaparte Halle 2


Donnerstag 29 April
10:00 Christian Jankowski Kunsthalle - Foyer
10:00 Franz Graf Kunsthalle - Galerie
12:00 Magnus Arnason Kunsthalle - Zentrale Halle
17:00 Peter A. Krobath & Lale Rodgarkia-Dara Gelände
17:00 Implied Violence Stadtsaal
17:00 open space Kunsthalle - Zentrale Halle
18:00 Paul DeMarinis Klangraum - Kreuzgang
18:00 Haron Mirza & Richard Sides Galerie Stadtpark
19:00 Showcase Beat Le Mot Klangraum
19:00 Stiluppsteypa & BJ Nilsen, I. Arnarsson, F. Graf Kunsthalle - Zentrale Halle
19:00 Sigur Rós: Heima Kino im Kesselhaus
20:00 Xix Xiu & Deerhoof Halle 1
21:00 Max Tundra Halle 2
21:45 Fuck Buttons Halle 1
22:30 Dan Deacon Halle 2
23:15 Panda Bear Halle 1


Freitag 30 April
10:00 Christian Jankowski Kunsthalle - Foyer
10:00 Franz Graf Kunsthalle - Galerie
12:00 Magnus Arnason Kunsthalle - Zentrale Halle
17:00 Implied Violence Stadtsaal
17:00 Peter A. Krobath & Lale Rodgarkia-Dara Gelände
17:00 open space Kunsthalle - Zentrale Halle
18:00 Paul DeMarinis Klangraum - Kreuzgang
18:00 Haron Mirza & Richard Sides Galerie Stadtpark
19:00 La Pocha Nostra Halle 2
19:00 Auxpan Kunsthalle - Zentrale Halle
19:00 Showcase Beat Le Mot Klangraum
20:30 Former Ghosts & Parenthetical Girls Halle 1
22:00 Didi Bruckmayr & Sigi Aigner aka MUSSURUNGA Halle 2
22:00 Digipop (Live) & FM Queer Tube
22:45 Rufus Wainwright Halle 1
23:45 The Soft Pink Truth Halle 2


Samstag 1 Mai
10:00 Christian Jankowski Kunsthalle - Foyer
10:00 Franz Graf Kunsthalle - Galerie
12:00 Magnus Arnason Kunsthalle - Zentrale Halle
15:00 Thomas Palme Kunsthalle - Factory
16:00 Implied Violence Stadtsaal
16:00 Peter A. Krobath & Lale Rodgarkia-Dara Gelände
16:00 Paul DeMarinis Klangraum - Kreuzgang
16:00 Kurzfilme Kino im Kesselhaus
17:00 Matmos Kunsthalle - Zentrale Halle
17:00 Showcase Beat Le Mot Klangraum
18:00 TV Buddhas Kino im Kesselhaus
18:00 Kría Brekkan Kunsthalle - Zentrale Halle
18:00 Haron Mirza & Richard Sides Galerie Stadtpark
19:00 Anna Ceeh & Auxpan Kunsthalle - Zentrale Halle
19:00 Decoder Kino im Kesselhaus
19:00 La Pocha Nostra Halle 2
20:30 Glenn Branca & Ensemble Halle 1
21:15 Jimmy Edgar Halle 2
22:00 The Ex Halle 1
01:15 Akufen Halle 2
23:45 Alec Empire Halle 1
Partagez ce concert :

Discussion

Envie de discuter des groupes, des scènes, ou des plans de ce festival ?
Créez une conversation sur notre forum

Shoutbox

Ajouter un commentaire. Ouvrir une session Last.fm ou S'inscrire.

Y étiez-vous ?

Chargement…
Chargement…

Critiques

Voir plus

Écrire une critique de ce concert

Concerts associés

Voir plus